近期有网友在南川政府网问政 咨询南川公交线路明细 相关单位回应了! 赶紧收藏
目前,我区公交线路有12条,明细如下:
1、101线(首班发车时间:6:15,末班发车时间:19:04) 正向:客运西站一金山大道一客运中心站一南大街一客运西站逆向:客运西站一南大街一世纪广场一金山大道一客运西站
2、102线 (首班发车时间:6:00,末班发车时间:19:00) 正向:半溪口一金佛大道一客运西站一体育馆一渝南大道一北环路一东环路一半溪口逆向:半溪口一东环路一北环路一渝南大道一体育馆一客运西站一金佛大道一半溪口
3、103线(首班发车时间:6:10,末班发车时间:18:40) 正向:东街文旅小镇一东环路一半溪口一林堡居委一东胜小学一东胜中学一东胜加油站逆向:东胜加油站一新嘉南一东胜小学一南极医院一客运中心站一东街文旅小镇
4、105线(首班发车时间:6:00,末班发车时间:18:30)正向:泽金时代一体育馆一中医院一永隆山一平桥逆向:平桥一永隆山一中医院一体育馆一泽金时代
5、106线(首班发车时间:6:10,末班发车时间:18:05)正向:客运西站一西大街一凤栖路口一安平一沿塘逆向:沿塘一安平一凤栖路口一西大街一客运西站
6、107线(首班发车时间:6:30,末班发车时间:17:30)正向:泽京时代一法院一隆化三小一福南桥一河沟逆向:河沟一福南桥一隆化三小一金佛山大酒店 答复意见
7、109线 (首班发车时间:6:20,末班发车时间:18:52)正向:南川中学一鼓楼广场一西街佳苑一行政审批中心一海怡天一北环路一南川中学 逆向:南川中学一北环路一来游桥一中医院一行政审批中心一南大街一北街一南川中学
8、110线(首班发车时间:6:20,末班发车时间:19:00) 正向:东街文旅小镇一南川中学一鼓楼坝广场一人民法院一隆化职中 逆向:隆化职中一客运西站一金山大道一钟楼街一花山公园一东街文旅小镇
9、111线(首班发车时间:6:20,末班发车时间:18:50)正向:卫校一殡仪馆一北固还房小区一北固逆向,北固一北周还房小区一夏家湾一卫校
10、112线(首班发车时间:6:20,末班发车时间:18:40) 正向:乐普生酒店一南大街一龙济小区一隆化大道一工业园区管委会一迪康大道一北固一龙江大道一花山中路一乐普生酒店 逆向:乐普生酒店一花山中路一龙江大道一北固一迪康大道一工业园区管委会一隆化大道一龙济小区一南大街一乐普生酒店
11、113线(首班发车时间:6:30,末班发车时间:17:58) 正向:东街文旅小镇一鼓楼广场一渝南大道一金佛小区一松林煤矿逆向:松林煤矿一金佛小区一钟楼街一新华宾馆一东街文旅小镇12、601线(首班发车时间:6:15,末班发车时间:17:40)正向:博爱医院一福南桥一文凤一庆岩逆向:庆岩一文凤一福南桥一博爱医院
如果您需要查询我区公交线路图,可以在百度地图或者高德地图上输入需要查询的公交线路便可查询。也可以通过“车来了APP查询车辆到站时间、位置等。
同时南川交委此前还发布了客运线路一览图 南川区客运站始发线路一览表 省际班车线路 | 序号 | 线路 | 起点 | 终点 | 发班收班时间 | 1 | 南川—成都 | 南川客运西站 | 成都市客运东站 | 10:00 | 2 | 南川—贵阳 | 贵阳市金阳客运站 | 10:00 | 3 | 南川—遵义 | 遵义市茅草铺客运站 | 8:10、13:20 | 4 | 南川—道真 | 道真县客运站 | 10:20 | 5 | 南川—复兴 | 桐梓县水坝镇复兴社区 | 7:15 | 6 | 南川—芭蕉 | 桐梓县芭蕉镇 | 13:30 | 7 | 南川—正安 | 南川客运中心站 | 正安客运中心站 | 9:00 | 8 | 南川—道真 | 道真县客运站 | 8:00、10:50、13:30、16:30 | 9 | 南川—三桥 | 道真县三桥镇 | 9:15 | 10 | 南川—新洲 | 正安县新洲镇 | 7:00、8:00 、16:15 | 11 | 南川—晋江 | 福建省晋江市汽车站 | 9:30(以实际发车为准) | 县际班车线路 | 序号 | 线路 | 起点 | 终点 | 发班收班时间 | 1 | 南川—重庆西站 | 南川客运西站 | 重庆西站 | 6:40、8:00、9:30、10:30、12:00、13:30、14:30、16:00 | 2 | 南川—重庆机场 | 重庆机场T2、T3航站楼 | 6:00、7:00、8:00、8:40、9:20、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、14:40、15:20、16:20、17:00、18:00、19:00 | 3 | 南川—重庆解放碑 | 渝中区解放碑旅游集散中心 | 6:10、7:00、8:00、9:00、10:00、11:00、12:30、13:30、14:30、16:00、17:00、18:00 | 4 | 南川—重庆红旗河沟 | 渝北区红旗河沟汽车站 | 6:30、8:30、10:00、13:00、15:30 | 5 | 南川—大学城 | 重庆大学城西部新城客运站 | 10:10、13:30、15:30 | 6 | 南川—西彭 | 九龙坡区西彭汽车站 | 16:00 | 7 | 南川—万州 | 万州客运中心 | 9:40 | 8 | 南川—江津 | 江津汽车站 | 9:00、14:30 | 9 | 南川—綦江 | 綦江汽车站 | 9:45、11:30、13:30、15:50 | 10 | 南川—璧山 | 璧山24队长途客运站 | 9:15、14:15 | 11 | 南川—大足 | 大足汽车站 | 13:30 | 12 | 南川—龙洲湾 | 南川客运西站 | 巴南龙洲湾枢纽站 | 8:40、10:20、13:50、17:20 | 13 | 南川—丰都 | 丰都汽车站 | 9:15、14:15 | 14 | 南川—武隆 | 武隆汽车站 | 7:30、9:00、10:30、12:00、14:00、15:10、16:30、18:00 | 15 | 南川—彭水 | 彭水城北客运站 | 14:30 | 16 | 南川—黔江 | 黔江客运南站 | 10:00 | 17 | 南川—合川 | 合川客运中心 | 9:30、14:30 | 18 | 南川—铜梁 | 铜梁客运北站 | 14:15 | 19 | 南川—永川 | 永川客运中心 | 9:00、14:00 | 20 | 南川—垫江 | 垫江客运中心 | 9:15 | 21 | 南川—长寿 | 长寿汽车站 | 15:00 | 22 | 南川—涪陵(老路) | 涪陵高山湾枢纽站 | 11:45 | 23 | 南川—万盛 | 万盛汽车站 | 7:00--17:40(滚动发班)、18:15(收班班次) | 24 | 南川—鸭江 | 武隆区鸭江镇 | 12:00、17:00 | 25 | 南川—新村 | 涪陵区新村乡 | 6:05、12:50 | 26 | 南川—龙潭 | 涪陵区龙潭镇 | 10:45、16:00 | 27 | 南川—聚宝 | 南川客运西站 | 涪陵区聚宝乡 | 6:15、11:15、16:15 | 28 | 南川—增福 | 涪陵区增福镇 | 11:15 | 29 | 南川—新妙 | 涪陵区新妙镇 | 12:45 | 30 | 南川—重庆朝天门 | 南川客运中心站 | 重庆长途汽车站 | 停运 | 31 | 南川—重庆北站 | 重庆龙头寺汽车站 | 7:00、12:00 | 32 | 南川—重庆菜园坝 | 重庆菜圆坝汽车站 | 13:30 | 33 | 南川—重庆四公里 | 重庆四公里枢纽站 | 6:20—20:00(滚动发班) | 34 | 南川—平桥 | 武隆区平桥镇 | 停运 | 35 | 南川—涪陵(高速) | 涪陵高山湾汽车站 | 7:30、9:30、11:30、14:00、16:00、18:00 | 县内班车线路 | 序号 | 线路 | 起点 | 终点 | 发班收班时间 | 1 | 南川—平安 | 南川客运西站 | 冷水镇平安村 | 6:15、11:35、16:15 | 2 | 南川—冷水 | 冷水镇 | 9:45、15:30 | 3 | 南川—民主 | 民主镇 | 7:20、9:30、13:50、15:45 | 4 | 南川—正阳 | 峰岩乡正阳村 | 11:00、16:40 | 5 | 南川—福寿 | 福寿镇 | 7:00、9:00、11:00、14:00、17:10 | 6 | 南川—河图 | 南川客运西站 | 河图镇 | 6:30、12:00 | 7 | 南川—谢坝 | 楠竹山镇谢坝村 | 6:00、11:00、16:30 | 8 | 南川—南涪 | 石溪镇南茶村 | 10:30、16:30 | 9 | 南川—虎头 | 河图镇虎头村 | 8:00、12:00、17:50 | 10 | 南川—盐井 | 石溪镇盐井村 | 9:15、16:00 | 11 | 南川—石溪 | 石溪镇 | 7:40、11:15、15:00 | 12 | 南川—峰岩 | 峰岩乡 | 6:10、10:00、15:40 | 13 | 南川—千丘 | 峰岩乡千丘村 | 7:30、10:30、13:30、17:30? | 14 | 南川—骑坪 | 河图镇骑坪村 | 9:30、16:30 | 15 | 南川—太平 | 太平镇 | 6:45、8:45、14:00、14:45 | 16 | 南川—乾丰 | 乾丰镇 | 6:15、9:15、15:30 | 17 | 南川—白沙 | 白沙镇 | 7:15、10:45、15:45 | 18 | 南川—合溪 | 合溪镇 | 9:00 | 19 | 南川—金山 | 金山镇 | 6:30、10:00、15:30 | 20 | 南川—德隆 | 德隆镇 | 8:00、15:00 | 21 | 南川—头渡 | 头渡镇 | 11:30、14:30 | 22 | 南川—金佛山西 | 南川客运西站 | 金佛山西坡 | 7:00—17:00循环发班(1个小时一班) | 23 | 南川—骑龙 | 骑龙镇 | 6:30、10:00、13:00、15:45 | 24 | 南川—石垭口 | 水江镇石垭村 | 10:30、16:30 | 25 | 南川—清泉 | 南城街道清泉社区 | 9:10、11:30、14:50、17:00 | 26 | 南川—神龙峡 | 神龙峡 | 停运 | 27 | 南川—黄石 | 兴隆镇黄石村 | 7:00、15:30 | 28 | 南川—金禾 | 兴隆镇金禾村 | 7:00、9:00、14:00、16:00 | 29 | 南川—木凉 | 木凉镇 | 7:30、15:00 | 30 | 南川—神童 | 神童镇 | 7:10、14:10 | 31 | 南川—石莲 | 石莲镇 | 7:30、14:30 | 32 | 南川—鸣玉 | 鸣玉镇 | 6:00—17:00循环发班(半小时一班) | 33 | 南川—大观老路 | 大观汽车站 | 6:30—18:00循环发班(半小时一班) | 34 | 南川—大观高速 | 大观汽车站 | 7:00—18:00循环发班(1小时一班) | 35 | 南川—南平 | 南平汽车站 | 6:00—18:45循环发班(15分钟一班) | 36 | 南川—合溪 | 南川客运中心站 | 合溪镇 | 10:30、12:00 | 37 | 南川—风门 | 合溪镇风门村 | 9:00 | 38 | 南川—古花 | 南川客运中心站 | 古花镇 | 13:30 | 39 | 南川—庆元 | 庆元镇 | 14:30 | 40 | 南川—大有(高速) | 大有镇 | 16:00 、18:00 | 41 | 南川—大有(老路) | 大有镇 | 6:50 、 15:10 | 42 | 南川—马嘴 | 三泉镇马嘴村 | 6:20、14:40 | 43 | 南川—金佛山 | 金佛山北坡 | 7:30 、15:30 | 44 | 南川—石墙 | 石墙镇 | 6:30、7:30、8:30、9:30、10:30、11:30、13:30、14:30、15:30、16:30、17:30 | 45 | 南川—劳动 | 骑龙镇齐心村 | 6:15、13:45 | 46 | 南川—中桥 | 中桥乡 | 10:30、17:00 | 47 | 南川—半河 | 三泉镇半河社区 | 6:40、7:50、9:00、10:00、11:30、13:00、14:30、15:50、17:30 | 48 | 南川—水江(老路) | 水江汽车站 | 6:30 —18:30循环发班(15分钟一班) | 49 | 南川—水江(高速) | 水江汽车站 | 停运 | 备注:客运中心站咨询电话:023-71432296;客运西站咨询电话:023-71420106 |
来源:南川区政府网
来自: iPhone客户端 |