南川麻将馆是真的多, 感觉走两步路就有一个, 最近有一个小区的麻将馆被投诉举报, 看看怎么回事?
官方回应:
尊敬的网友: 您好!针对您反映的南川区西城街道办事处桐栖学府小区内开设麻将馆扰民一事,接此件后,我局高度重视,立即调查核实,现将相关情况回复如下:经查,南川区西城街道办事处桐栖学府小区16栋1-1的业主,未经规划许可,擅自扩建了钢架玻璃房,根据《重庆市城乡规划条例》第九十六条第五项的规定,属于违法建筑。 前期我局已对该违法建设业主下发了《责令停止违法建设决定书》,并约谈了当事人,要求业主自行整改。并对附有违法建设的房屋进行房产冻结。逾期未整改,我局将联合西城街道办事处根据《重庆市城乡规划条例》等相关法律法规依法处置。 重庆市南川区城市管理局 2024年4月3日
来源:重庆网络问政平台 来自: iPhone客户端 |