南川方竹论坛

  • 网站客服:023-71423345
  • 合作热线:023-71429345
搜索
猜你喜欢
查看: 6279|回复: 1

[部门回复] 83年退伍有一个问题想咨询一下!

[复制链接]
我是一名退伍军人,志愿兵83年入伍,97年退,政府把我安排在南川宾馆(机关招待所)后来政府改制把宾馆卖给私人,2003年所有职工都下岗,我今年以54岁2019年政府对我们下岗志愿有没有新的就业优惠政策,请问候一下你们。谢谢。我的联系电话:18623481960.姓侯
来自: Android客户端
发表于 2019-10-11 08:25:12 | 显示全部楼层
                                                   重庆市南川区退役军人事务局
                                      关于侯海章网友在《方竹论坛》咨询问题的回复

尊敬的侯海章网友:
       您好!首先感谢您的提问和对我局工作的关注、支持和监督。您于2019年10月在“方竹论坛”发表“我是一名退伍军人,志愿兵83年入伍,97年退伍,退伍后安置在南川宾馆,2003年下岗,现想咨询一下政府对下岗志愿兵有没有新的就业优惠政策”的提问,现回复于后:
       根据《中共中央办公厅和国务院办公厅印发〈关于解决部分退役士兵社会保险问题的意见〉的通知》和《重庆市人民政府办公厅关于解决部分退役士兵社会保险问题的实施意见》,对下岗失业志愿兵,符合以下条件:1、2019年1月21日前,以政府安排工作方式退出现役的退役士兵;2、退出现役之月的次月至2019年1月21日前出现的企业职工基本养老保险和城镇职工基本医疗保险未参保、断缴、欠缴问题的。可办理养老保险接续。具体办理方式请到我局安置和权益维护科咨询。对确属生活困难或再就业困难人员由政府帮扶就业。
       如有疑问,可将您提问的具体情况请来电与南川区退役军人事务局安置科咨询,联系电话:71689487。
       欢迎您给我们的工作多提意见建议。谢谢!



                                                                                   重庆市南川区退役军人事务局
                                                                                           2019年10月10日
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册方竹

快速回复 返回顶部 返回列表