南川方竹论坛

  • 网站客服:023-71423345
  • 合作热线:023-71429345
搜索
猜你喜欢
查看: 6896|回复: 4

[部门回复] 中央花园惊现小庙

[复制链接]
发表于 2018-2-12 12:09:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
昨天晚上偶然经过隆化二校对面那条路,忽然抬头看见一座类似小庙的建筑,建在二楼平台上,不知道是不是违法搭建!请市政部门回复一下!
     
发表于 2018-2-27 17:02:31 | 显示全部楼层
网民: 你好,你在方竹论坛上反映的情况收悉。经西城执法队调查,现将你反映的问题回复如下: 区违法建筑整治指挥部西城大队已于2018年1月29日对中央花园7-2-1业主违法建设现场进行了勘验,并按照相关法律法规下达了《责令停止违法建设通知书》【南(规)停字(2018)第3051号】法律文书,责令业主自行消除违法建筑,随即对该户采取了停止供水、供电服务的限制措施。 目前,正对该户违法建设的情况进一步的调查核实取证,将按照法定程序对其进行查处。     感谢你对查违拆违工作的关心关注。如还有疑问,请咨询区违法建筑整治指挥部西城大队,联系电话:64569318。 重庆市南川西城街道办事处
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-2-12 22:28:04 | 显示全部楼层
图呢图呢
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-3-15 22:22:49 | 显示全部楼层
又是一个月即将过去,不见有任何拆的动静啊!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层
民: 你好,你在方竹论坛上反映的情况收悉。经西城执法队调查,现将你反映的问题回复如下: 区违法建筑整治指挥部西城大队已于2018年1月29日对中央花园7-2-1业主违法建设现场进行了勘验,并按照相关法律法规下达了《责令停止违法建设通知书》【南(规)停字(2018)第3051号】法律文书,责令业主自行消除违法建筑,随即对该户采取了停止供水、供电服务的限制措施。 目前,正对该户违法建设的情况进一步的调查核实取证,将按照法定程序对其进行查处。     感谢你对查违拆违工作的关心关注。如还有疑问,请咨询区违法建筑整治指挥部西城大队,联系电话:64569318。 重庆市南川西城街道办事处
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册方竹 |

快速回复 返回顶部 返回列表